15 Kubikmeter Drahtlose/Funkferngesteuerte Greifer

OUCO-Zertifizierungen

15-Kubikmeter-Funk-/Funkfernsteuerungsgreifer wurde unter Verwendung von Funksteuerungstechnologie entwickelt, um das Be- und Entladen von Schüttgütern zu handhaben, die im Allgemeinen in Kombination mit Einzelhaken-Hebegeräten betrieben werden, aber die Probleme der geringen Effizienz und des Personalaufwands im Vergleich zu herkömmlichen lösen einseilbetriebene Greifer. Besonders geeignet für den Betrieb von Brückenkränen mit hoher Zuverlässigkeit, ist einfach zu bedienen und kann während der Greiferöffnung zum Lösen von Materialien in jeder Position geöffnet werden.

Arbeitstheorie

Der ferngesteuerte Greifer steuert das Öffnen und Schließen des ferngesteuerten Greifers durch Öffnen und Schließen des Magnetventils des Hauptzylinders. Wenn der Gleitblock nach unten zum unteren Polster gleitet, wird der Gleitblock mit dem unteren Polster integriert und der Greifer kann die Ladung greifen. Wenn es notwendig ist, den Greifer zu öffnen, drücken Sie den Fernsteuerungssender, um das zu aktivierende Magnetventil zu steuern, der Ölkreislauf des Hydrauliksystems wird geöffnet, der Gleitblock wird vom unteren Lagerbalken getrennt und der Greifer wird geöffnet, um den zu lösen Ladung. Gleichzeitig bewegt sich der Kulissenstein nach oben und kollidiert mit der Oberwange. Nach einer Verzögerung wird das Magnetventil geschlossen, um den nächsten Vorgang vorzubereiten.

Schließzyklus:

Wenn sich der Greifer öffnet, wird das bewegliche Brett mit dem oberen Dachbalken verbunden und mit dem unteren Dachbalken getrennt, zu diesem Zeitpunkt öffnet sich das Hydraulikkreissystem und der Kolben des hydraulischen Bottichs wurde durch das bewegliche Brett herausgezogen Beim Greifen der Ware senkt sich der Haken des Krans, das bewegliche Brett fährt entlang des hydraulischen Bottichs mit dem Kolben des Zylinders nach unten, wenn das bewegliche Brett den Hubschalter am unteren Dachbalken berührt, stoppt der Hubschalter das Elektromagnetventil Stoppen Sie das Hydrauliköl. Der Haken des Krans fährt mit einem beweglichen Brett nach oben und der Dachbalken nach unten, um den Greifer zu schließen.

Öffnungszyklus:

Drücken Sie den Funkschalter, senden Sie die Nachricht an den Empfänger, dann öffnet das Elektromagnetventil das Hydraulikkreissystem, der Hydraulikbottich wurde aufgrund der Schwerkraft der Waren ausgefahren und der Dachbalken heruntergelassen, der Dachbalken wurde vom beweglichen Brett getrennt, um zu machen der Greifer öffnet sich und der Greifer kann den nächsten Schließvorgang ausführen.

15 Kubikmeter WirelessFunkfernbedienungsgreifer
1. ZylinderYancheng
HAITE
2. DichtungsteilePARKER
USA
 3. HydraulikölleitungPARKER
USA
4. MagnetventilVICKERS
USA
5. DrahtseilCHANGZHOU
CHINA
6. FernbedienungAPLLO
7. LadegerätCHANGZHOU
CHINA
8. BatterienGEMEINSCHAFTSUNTERNEHMEN
SHANGHAI

1) Hydraulikdichtung 1 Satz

2) Magnetventil 1 Satz

3) Ölleitung 1 Satz

4) Fernbedienung und Empfänger 1 Satz (einschließlich Batterie, Empfänger)

5) Batterie 1 Satz

6) Akkuladung 1 Satz

7) Stahlseil 1 Einheit (Modell 8X26SW+FC-36Stärke1770N/mm2) Set

8)Schmiernippel 20 Einheiten

ModellKrantragfähigkeitGewichtVolumeDurchmesser des DrahtseilsRolleDurchmesser
DiaStürzeABCDE
OUCO10.0-1.0-5000105000524520336353398243031592450
OUCO16.0-1.5-6000166200628520337203483250032502700
OUCO20.0-1.5-8000208000828520340083796260036053000
OUCO28.0-2.0-9000249800936650341593960300037533200
OUCO40.0-2.5-1000040150001040810345964305330038053200
OUCO10.0-1.5,1.0-3300,50001050003.3-5.024520336353398243031592450
OUCO16.0-1.6,0.8-5000,80001670005.0-8.028520340083796260036053000
OUCO20.0-2.0,1.0-6000,100002080006.0-10.028520343254268287739573000
OUCO25.0-2.5,1.0-6000,120002595006.0-12.036650341103972303038663500
OUCO28.0-2.5,1.0-8000,1400028105008.0-14.036650341103972303038663800
OUCO36.0-1.6,1.0-13000,20000361480013.0-20.040810350334896352046364000

 

OUCO-Zertifizierungen

Details des mechanischen Greifeimers mit vier Seilen, hohe Effizienz

Wir haben jedes Detail im Produktionsprozess untersucht.

Verpackung & Versand

Wir versuchen, den Versand als Ganzes aufrechtzuerhalten, um die Installationszeit zu verkürzen. Es ist uns eine Freude, Ihnen unseren Kran so schnell wie möglich zur Verfügung zu stellen.

Nach oben scrollen